Новости

Московское долголетие: мастер-классы на свежем воздухе проводят в Даниловском районе

28/07/2022
Фото: страница Ольги Подольской в социальных сетях

В Даниловском районе продолжается реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». В его рамках для местных жителей состоялся творческий мастер-класс, организатором которого стал филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское».

Сотрудники учреждения рассказали корреспонденту нашей газеты, что подобные мероприятия проводят достаточно часто. Их темы всегда очень разнообразны. А в этот раз участники проекта смастерили куколок из текстиля, которые в древней культуре считались оберегами. Отметим, что ведущие занятия не только рассказали о технике создания подобных изделий, но и об их истории.

— В летний период мы стараемся как можно чаще проводить подобные мероприятия. Посетителям нашего центра очень нравятся творческие мастер-классы, а мы в свою очередь стараемся сделать их разнообразными, увлекательными и познавательными. Надеюсь, что участники прошедшего занятия остались довольны, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Добавим, что записаться на подобные мастер-классы смогут все желающие. Для этого необходимо связаться с сотрудниками ТЦСО по телефону 8 (495) 870-44-44.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора