Новости

Депутат Татьяна Родионова проконтролировала ход ремонтных работ в доме на Малой Тульской улице

25/07/2022

 

Фото: Александра Храмова

Депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова приняла участие в мониторинге работ по капитальному ремонту жилого фонда. Мероприятие состоялось в минувшую пятницу, 22 июля в доме, который расположен по адресу: улица Малая Тульская, дом №2/1, корпус 25.

Уточним, что здесь реализуют ремонт фасада, а замену также систем теплоснабжения и водоснабжения.

Так, во время мероприятия представительница органов местного самоуправления провела осмотр здания. После этого Татьяна Вячеславовна пообщалась с членами подрядной организации, а также жильцами этого многоквартирного дома. Во время беседы рассмотрели вопросы, которые возникли у граждан в ходе выполнения соответствующих работ. В свою очередь, подрядчики пообещали устранить недочеты в кратчайшие сроки.

Кроме того, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова рассказала корреспонденту нашей газеты о том, какова роль депутата в мероприятиях, связанных с капитальным ремонтом, с какими сложностями им приходится сталкиваться.

— Быть ответственным в комиссии по открытию и приему результатов всегда очень сложно. Основная наша обязанность как депутатов — представлять интересы жителей и помогать им, если у них появляются вопросы. Мы также несем ответственность за то, в каких условиях проживают люди. Поэтому в наши обязанности законодательно включены такие пункты, как участие в открытии и закрытии ремонтных работ, содействие гражданам в случае возникновения спорных ситуаций.

Мы часто сталкивались с вопросами о том, что конкретно мы делаем. Во-первых, изучаем проектную документацию, приложения и прочие документы. Как ответственные лица и представители местного самоуправления мы должны знать, что представляют собой указанные работы, кто их выполняет, в какие сроки. По завершении мероприятий совместно с представителями подрядчиков, фонда капитального ремонта, районной управы, надзорных органов и местными жителями мы принимаем работы, оцениваем, хорошо ли они выполнены, все ли устраивает жильцов того или иного дома. И только после получения положительного отзыва граждан можно подписать акт приема выполненных работ. К сожалению, вопрос капитального ремонта вызывает и определенные сложности. Причем основная доля из них — это обычные человеческие отношения. Случались и конфликты с подрядчиками. В таких случаях, как правило, муниципальные депутаты выходят по адресу, разговаривают с жителями, выясняют, какие жалобы у них возникают и почему. Приглашается ответственный за проведение таких работ специалист — и уже все вместе мы ищем пути решения подобных задач. Мы, как представители органов местного самоуправления, сразу же берем ситуацию по данному адресу на строгий контроль, — подчеркнула Татьяна Вячеславовна.

Напомним, что по всем возникающим вопросам жители Даниловского района могут получить консультацию у муниципальных депутатов. Представители органов местного самоуправления ведут ежемесячный прием граждан. Ознакомиться с графиком работы представителей органов местного самоуправления можно на сайте муниципального округа, в аппарате Совета депутатов, который расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом №7, а также по телефону: 8 (495) 675-04-54.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора