Новости

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в Даниловском районе

06/07/2022
Фото: Александра Храмова

Заключительное заседание призывной комиссии состоялось в Объединенном военном комиссариате Даниловского района в минувший вторник, 5 июля. Участие в мероприятии приняли сотрудники отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, заместитель председателя призывной комиссии Ольга Иванова, представители органов образования, отдела внутренних дел и исполнительной власти.

Предварительно каждый юноша из муниципального округа Даниловский прошел полное медицинское обследование. Свои заключения дали терапевт, хирург, невропатолог, стоматолог, окулист, психиатр, отоларинголог. Кроме того, сотрудники военкомата отметили, что для призывников провели еще и профессионально-психологическое тестирование. Новейшие психодиагностические методики позволили специалистам оценить и выявить различные качества молодых людей: направленность на службу, общие познавательные способности, нервно-психическую устойчивость, а также склонность к девиантному поведению. Исходя из полученных результатов, каждому молодому человеку присвоили категорию годности.

Всех юношей, которых призвали в ряды Вооруженных сил РФ, отправят на места прохождения службы в течение нескольких дней.

Кроме того, в ближайшее время в Даниловском районе подведут итоги призывной кампании.

Также корреспондент нашей газеты пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой.

— Служба в  армии — обязанность каждого молодого человека. Пройдя эту нелегкую, но во всех отношениях важную школу жизни, юноши становятся настоящими мужчинами. Конечно, современная служба в армии — это не только про ранние подъемы и построения на плацу. Сегодня солдаты срочной службы улучшают свою физическую форму, дисциплину и выносливость, а также получают опыт владения боевым оружием и механизированной техникой, получают возможность начать карьеру военного или же освоить какую-либо специальность, которая пригодится в будущем. Всем ребятам, которые отправляются выполнять свой гражданский долг, я и мои коллеги желаем крепкого здоровья и успешной службы, — отметила Надежда Александровна.

Напомним, что весенняя призывная кампания прошла в России в период с 1 апреля по 15 июля.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора