Новости

Собянин: Комплексная реабилитация Битцевского леса завершится до конца года

30/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр города Москвы Сергей Собянин осмотрел работы по реабилитации Битцевского леса, которые планируется завершить в 2022 году.

В парке была освобождена территория, где находились практически неиспользуемые гаражи.

На этом месте спроектировали спортивные рекреационные площадки для того, чтобы дети играли и взрослые гуляли. 60 километров одних дорожек, около 20 километров велодорожек, которые будут зимой как лыжные трассы. Это огромный-огромный комплекс, который мы можем сопоставить с Парком Горького по масштабу, — сообщил Сергей Собянин.

Кроме того, на прилегающей к парку территории обустроят свыше 90 спортивных площадок, создадут около 100 современных детских площадок и установят более трех тысяч садово-парковых элементов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, частью реабилитации Битцевского леса станет реконструкция кордодрома в Чертанове. Здесь разместят навесы для технического контроля, боксы для спортсменов и трибуны для зрителей.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», на территории кордодромного комплекса будут организованы детская игровая зона, спортивный комплекс с тренажерами и площадка со столами для пинг-понга, а также сцена. Битцевский лес станет одним из самых благоустроенных парков Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора