Новости

Сергей Собянин подвел итоги Московской недели моды

28/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Итоги Московской недели моды подвел мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, более 450 российских дизайнеров показали свое видение фэшн-индустрии. В мероприятии оказались задействованы самые знаковые площадки Москвы, такие как парк «Зарядье», Тверская площадь, площадь Революции и станция метро «Маяковская».

На четырех маркетах можно было приобрести дизайнерскую одежду. По официальным данным, неделю моды в Москве посетило более 1,6 миллиона человек.

Как сообщил в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин, на сегодняшний день в фэшн-индустрии есть некоторые проблемы из-за разрыва привычных поставок, а также из-за роста цен на ткани и фурнитуру. Но в то же время это уникальный шанс для российских дизайнеров занять свободную нишу.

Подводя итоги Московской недели моды, Сергей Собянин сообщил, что город поддержал огромную индустрию, в которой работают свыше 40 тысяч москвичей.

Как сообщается на сайте газеты «Южные Горизонты», проект дал прекрасный импульс развитию этой важнейшей среды, без которой невозможно представить себе столицу. А такие мероприятия, как неделя Моды, будут проходить в Москве на постоянной основе.

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора