Новости

Культурный центр ЗИЛ пригласил на концерт индийской музыки

23/06/2022
Культурный центр ЗИЛ пригласил на концерт индийской музыки. Фото: архив «Вечерняя Москва»

Культурный центр ЗИЛ совместно с музыкальной консерваторией имени Петра Чайковского и культурным центром Джавахарлала Неру отметят 75-летие независимости Индии и 75 лет индийско-российской дипломатии 23 июня.

В Большом зале Культурного центра ЗИЛ впервые в России выступит женский колллектив из Южной Индии — традиционный ансамбль, включающий в себя народные инструменты страны.

— Это поистине необычный концерт. Ансамбль возглавляет доктор Сума Судхиндра, известный исполнитель на традиционном индийском инструменте — вина. В программе — произведения великих святых и поэтов Южной Индии. Мелодические интерпретации традиционных раг будут переплетаться с ритмическими узорами и слогами. Кроме того, в программе примут участие Его Превосходительство Паван Капур, посол Индии в Российской Федерации и ведущие музыканты Москвы, — сообщили в пресс-службе центра.

На концерте будут представлены такие традиционные индийские инструменты, как вина, мриданга, гхатам, канджира, морчанг, коннакол. Все это будет сопровождаться женским вокалом Адити Банавади Прахалад.

 Продолжительность концерта — один час. Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации на сайте.

Метки: , , , ,

Выбор редактора