Новости

Муниципальные депутаты согласовали проект размещения сезонных кафе

23/06/2022
Фото: Александра Храмова

Размещение сезонных кафе на территории района согласовали депутаты Совета депутатов МО Даниловский во время очередного заседания, которое состоялось в минувший вторник, 21 июня.

Предварительно представители органов местного самоуправления тщательно изучили представленную проектную документацию. Однако каких-либо вопросов к ней не возникло. Кроме того, муниципальные депутаты уточнили информацию о том, не поступило ли замечаний от жильцов близлежащих домов.

Таким образом, по данному вопросу приняли положительное решение. В ближайшее время площадки установят по следующим адресам: Серпуховской Вал, дом №21, корпус 1, улица Архитектора Щусева, дом №2, корпус 2 и дом №3, а также улица Ленинская слобода, дом №19, строение 2.

— Как правило, в теплое время года горожане очень любят проводить время на свежем воздухе. Завтрак, обед или ужин — не исключение. В связи с этим хозяева ресторанов стараются сделать площадь летней зоны как можно больше. Однако даже в столь незамысловатом, казалось бы, вопросе тоже существуют свои правила. Основное из них — размещение сезонного кафе не должно мешать проезду спецтехники, а также движению пешеходов, — подчеркнули депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора