Новости

Июньское заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

21/06/2022
Фото: Александра Храмова

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский во вторник, 21 июня. Помимо представителей депутатского корпуса, на встрече поприсутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, а  также глава управы района Ольга Конюхова.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными Департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам горожане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству района в 2022 году. Согласно проекту, облагородить зелеными насаждениями и ландшафтными элементами запланировали улицу Мытная, в частности, участок, который граничит с улицей Хавская и улицей Серпуховской Вал. После тщательного изучения предоставленной документации по данному вопросу приняли положительное решение.

Еще одним важным пунктом повестки дня стало рассмотрение возможности установки ограждающих устройств на дворовой территории, которая расположена между следующих адресов: улица Мытная, дом №54 и улица Городская, дома №1, №3 и №5. Отметим, что предварительно представители органов местного самоуправления провели встречу, где инициативной группе жителей дали необходимые рекомендации. Так, предоставленный гражданами пакет документов рассмотрели. Каких-либо неточностей в нем не нашли. В связи с этим в ближайшее время на указанной дворовой территории установят три шлагбаума.

В завершение июньского заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский приняли ряд важных решений по вопросам, связанным с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора