Новости

Open-call для хореографов современного танца пройдет в ЗИЛе

20/06/2022
Open-call для хореографов современного танца пройдет в ЗИЛе . Фото: pixabay.ru

Резиденция для хореографов современного танца пройдет в рамках празднования 85-летия Культурного центра ЗИЛ. Об этом сообщили 20 июня.

В связи с этим праздником Культурный центр ЗИЛ объявляет прием заявок на участие в резиденции для хореографов.

Конкурс пройдет в три этапа. Первый ­– прием заявок начнется уже 20 июня и продлится до 30 июня. Далее с 1 по 5 июля отберут десять финалистов и проведут с ними собеседование.

– Резиденция – это возможность воплотить свои идеи с использованием пространства и технических ресурсов Культурного центра ЗИЛ, а также возможность поработать с кураторами и получить индивидуальные консультации экспертов по дальнейшему развитию проекта. Участники получат возможность показать премьеру экспертному зрителю, – сообщили в пресс-службе центра.

В этом году резиденция направлена на создание одноактных спектаклей современного танца и поддерживает различные танцевальные группы от четырех до семи исполнителей. Принять участие могут авторы, имеющие наработанный материал в виде эскизов или находящиеся на завершающем этапе постановки спектакля современного танца в жанре танц-театра или физического театра.

Участниками резиденции могут быть лица от 18 лет, имеющие хореографический или танцевальный опыт в направлении «современный танец» не менее трех лет. Резидентам будет предоставлено не менее 50 часов репетиционного времени в студиях Культурного центра ЗИЛ.

С 16 по 30 сентября пройдет показ лучших работ в стенах центра.

Подробную информацию о конкурсе, условиях и сроке проведения можно найти на сайте Культурного центра ЗИЛ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора