Новости

Полицией Южного округа столицы возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов

16/06/2022

 

В ходе личного досмотра у 30-летнего жителя столицы сотрудники полиции обнаружили и изъяли пистолет и 4 патрона.

Сотрудниками 2 ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве на 28 км МКАД для проверки был остановлен автомобиль марки «Тойота», за рулем которого находился 35-летний житель Московской области. Мужчина при общении с полицейскими стал заметно нервничать.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе личного досмотра у мужчины полицейскими был обнаружен и изъят пистолет и патроны.

Согласно результатам исследования изъятое является пистолетом Макарова «ПМ» и относится к ручному, боевому, нарезному короткоствольному огнестрельному оружию, 4 патрона относятся к штатным боеприпасам промышленного изготовления. Разрешительных документов на оружие у гражданина не было.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора