Новости

Концерт классической музыки состоялся в Даниловском районе

23/05/2022
Фото: Анна Быкова

Весенний концерт классической музыки состоялся в муниципальном округе Даниловский в  минувшее воскресенье, 22 мая. Организатором мероприятия вновь стала районная библиотека №163.

В этот раз на сцене культурного учреждения выступили студенты Московского государственного института музыки имени Альфреда Шнитке. Юные музыканты составили необычную программу для гостей вечера. В частности, юноши и девушки исполнили самые популярные музыкальные произведения зарубежных композиторов. В их числе: Людвиг ван Бетховен, Иоганнес Брамс, Вольфганг Амадей Моцарт, Антонио Вивальди, Фредерик Шопен и многие другие. Кроме того, в исполнении артистов прозвучали творения и отечественных музыкантов, таких как Александр Скрябин, Сергей Рахманинов и, конечно, Петр Чайковский.

Отметим, что студенты продемонстрировали не только виртуозное владение музыкальными инструментами, но и свои вокальные способности. Выступление начинающей певицы зрители поддержали бурными аплодисментами!

— В стенах нашего культурного учреждения мы стараемся регулярно проводить интересные мероприятия: выставки, мастер-классы, встречи с артистами, писателями или художниками. И, как правило, в таких встречах участие принимают люди разных возрастов. Однако, представители старшего поколения чаще всего просят нас проводить музыкальные вечера. В связи с этим мы приглашаем профессионалов и музыкантов, которые пока только в начале своего творческого пути. При составлении концертной программы они стараются учитывать пожелания наших посетителей. Поэтому такие музыкальные вечера у нас всегда получаются очень атмосферными, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора