Новости

Промышленное прошлое Дербеневки: познавательная экскурсия состоялась для жителей Даниловского района

19/05/2022

 

Фото: pixabay.com

Библиотека №163 пригласила жителей Даниловского района и гостей столицы на познавательную экскурсию «Промышленное прошлое Дербеневки». Мероприятие состоялось в минувшую субботу, 14 мая, в рамках реализации краеведческого проекта Объединения культурных центров Южного административного округа «Курс на Юг».

Уточняется, что пешая прогулка прошла по территории старого Замоскворечья. Во время экскурсии жители Даниловского района смогли увидеть множество интересных построек и локаций, оценить разнообразие архитектурных стилей и узнать более подробную информацию о времени возведения и назначении того или иного объекта. Кроме того, гид рассказала о быте людей, которые когда-то проживали в этой части столицы.

Во время небольшого путешествия все участники смогли задать вопросы ведущим, а также сделать множество фотографий.

Добавим, что в рамках проекта запланировано еще несколько экскурсий. Для участия необходима предварительная регистрация. Получить более подробную информацию об этом можно на официальном сайте ОКЦ ЮАО.

— Не секрет, что на территории нашего района можно найти множество памятников архитектуры, объектов городского значения и других не менее интересных строений. Разумеется, есть множество источников информации, которые позволят узнать историю этих мест, однако нам кажется, совершить прогулку людям будет намного приятнее и интереснее. Команда нашей библиотеки надеется, что подобные просветительские мероприятия найдут отклик у жителей, и мы сможем проводить их чаще, — пояснила заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора