Новости

Сказки на ночь: сотрудники библиотеки №163 продолжают знакомить юных читателей с творчеством Корнея Чуковского

17/05/2022
Фото: pixabay.com

Проект библиотеки №163 «Сказки на ночь» продолжает работать на благо юных жителей Даниловского района.

Уточняется, что познавательно-развлекательная программа рассчитана на малышей. Ребята изучают известные произведения разных писателей в режиме онлайн.

В этот раз юные читатели литературного клуба «Золотой ключик», который находится в Иордании, поближе познакомились с творчеством Корнея Чуковского. Во время онлайн-встречи ребятам прочли сказку о приключениях Доктора Айболита. После этого детям предложили обменяться друг с другом впечатлениями об услышанной истории.

— Уже более года функционирует наш проект «Сказки на ночь». За это время он полюбился не только юным читателям, но и их родителям. Благодаря нему у ребят появилась возможность ознакомиться с произведениями современных отечественных и зарубежных авторов. А из-за того, что проект реализуют в онлайн-режиме, к нему легко присоединяются и дети, проживающие в других странах мира. Мы очень рады, что наша библиотека помогает малышам со всех уголков планеты познакомиться с прекрасным миром литературы, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что стать участником проекта «Сказки на ночь» смогут все желающие. Для этого необходимо оставить на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях сообщение со словами: «Хочу присоединиться». Организаторы отправят ссылку на ближайшее мероприятие.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора