Новости

Майское заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

16/05/2022
Фото: Анна Быкова

В муниципальном округе Даниловский состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший четверг, 12 мая. Помимо представителей депутатского корпуса, на встрече поприсутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, представитель управы района по вопросам торговли и услуг, а также члены иных районных организаций.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными Департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам горожане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — рассказала корреспонденту нашей газеты глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления рассмотрели вопрос о размещении сезонных кафе. Предварительно муниципальные депутаты изучили соответствующую документацию. Каких-либо возражений она не вызвала. По итогам обсуждения приняли решение согласовать обустройство летних веранд по следующим адресам: набережная Марка Шагала, дом №1, корпус 2, улица Лестева, дом № 21/61, корпус 1, улица Мытная, дом №74 и 1-й Автозаводский проезд, дом №5. Напомним, что сезонные кафе будут работать до 1 октября.

В завершение внеочередного майского заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский приняли ряд важных решений по вопросам, которые связаны с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора