Новости

«Цветок Нусантары. Танцы народов Индонезии»: необычный концерт состоялся в Даниловском районе

16/05/2022
Фото: Анна Быкова

Концертная программа «Цветок Нусантары: танцы народов Индонезии» состоялась в муниципальном округе Даниловский в минувшую субботу, 14 мая. Организатором мероприятия выступила библиотека №163.

Необычное представление для посетителей культурного учреждения подготовила Студия индонезийского танца при Посольстве Республики Индонезии в Москве «Кирана Нусантара Дэнс», руководит которой жительница данной страны Элисабет Нур Ниласари.

Началось мероприятие с познавательной части. Представители студии рассказали зрителям о значении танца в культуре Индонезии, его разновидностях, костюмах и важных аксессуарах. После это на сцене началось грандиозное шоу. Артистки исполнили индивидуальные и парные танцы под национальные мелодии, при этом использовали различный реквизит: чаши, платки, цветы и многое другое.

А после завершения основной программы вечера артисты предложили гостям разучить несколько движений, чтобы вместе исполнить ряд танцев. Жители Даниловского района с радостью откликнулись на такое предложение: самые смелые вышли на импровизированную сцену, а остальные двигались в такт музыке в зрительном зале. Отметим, что вместе с представителями старшего поколения активное участие в необычном мастер-классе приняли и юные посетители культурного учреждения.

В конце мероприятия собравшиеся поблагодарили участников студии «Кирана Нусантара Дэнс» бурными аплодисментами, а также вручили танцовщицам цветы.

— В нашей библиотеке мы уже не в первый раз проводим мероприятия, которые знакомят жителей Даниловского района с историей и обычаями других стран. В некоторых из них, в том числе Индонезии, большое значение имеют танцы. Именно поэтому было принято решение продемонстрировать хореографическую программу. Таким необычным образом наши посетители провели время не только с удовольствием, но и пользой, так как узнали еще и много интересного об Индонезии, — подчеркнула заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора