Новости

«Девятое мая, особая дата, ее отмечает всем сердцем страна»: тематическая музыкальная программа состоялась в Даниловском районе

12/05/2022
Фото: Александра Храмова

Музыкальный вечер, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялся в муниципальном округе Даниловский в среду, 11 мая. Его организатором выступила библиотека №163.

В этот раз для собравшихся выступили солисты хоровой студии «Отрада». Уже полюбившийся многим жителям Даниловского района творческий коллектив подготовил насыщенную тематическую концертную программу «Девятое мая, особая дата, ее отмечает всем сердцем страна». В исполнении артистов прозвучали такие знаменитые военно-патриотические композиции, как «Баллада о красках», «Ах эти тучи в голубом», «Темная ночь», «Спустилась ночь над засыпающими кленами», «Лизавета», «Солдатушки, браво ребятушки», «Огонек» и многие другие. Конечно же, самой долгожданной стала песня «День Победы». Ее музыканты и гости исполнили хором. При этом многие не сдерживали слез…

Для жителей Даниловского района прозвучали также музыкальные произведения и стихотворения авторского сочинения. Кроме того, артисты удовлетворили пожелания зрителей и исполнили песни, которые они попросили. В частности, прозвучали композиции Рашида Бейбутова и группы «Город 312».

Отметим, что на протяжении всего концерта в зале не смолкали бурные аплодисменты!

— Совсем недавно мы отметили самый главный праздник — День Победы. Наша библиотека никогда не упускала возможности порадовать местных жителей тематической концертной программой, вот и этот год не стал исключением. Нам очень приятно, что все зрители остались довольны, ведь делать их жизнь лучше и интереснее — наша главная задача!

Еще раз от всей команды нашей библиотеки хочу поздравить всех с Днем Победы и пожелать ветеранам счастья, крепкого здоровья и долголетия, а местным жителям — благополучия и мирного неба над головой, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора