Новости

Баян и аккордеон: тематическую музыкальную программу организовали для жителей Даниловского района

11/05/2022
Фото: Александра Храмова

Праздничный концерт состоялся в Даниловском районе в минувшую субботу, 7 мая. Организатором мероприятия стала библиотека №163.

В этот раз для жителей муниципального округа Даниловский выступил лауреат более тридцати международных конкурсов, знаменитый баянист Иосиф Пуриц. Музыкант виртуозно исполнил произведения композиторов Антонио Вивальди, Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского, которые первоначально создавались для других музыкальных инструментов, таких как скрипка, орган, виолончель и иных. Кроме того, Иосиф Пуриц рассказал зрителям о разнице между баяном и аккордеоном. А после пригласил на сцену свою ученицу, студентку Академии музыки имени Гнесиных Евгению Сирош, которая прекрасно владеет последним.

Юная артистка также исполнила некоторые произведения именитых зарубежных композиторов, а также творения Александра Холминова и других отечественных авторов. Отметим, что некоторые композиции артисты исполнили совместно. Все это время в зрительном зале не смолкали аплодисменты.

В завершение концерта желающие смогли задать свои вопросы Иосифу Пурицу и его ученице, взять автограф, а также сделать совместные фотографии.

— На базе нашей библиотеки мы проводим не только творческие мастер-классы или встречи с писателями, но и организуем музыкальные вечера. Наша команда с радостью приглашает уже состоявшихся артистов и тех, кто находится в самом начале пути. Программы у нас разные. Однако мы всегда стараемся уделять большое внимание пожеланиям наших гостей.

Я и мои коллеги, сотрудники библиотеки, надеемся, что все зрители остались довольны прошедшим мероприятием. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Напомним, что читальня №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора