Новости

Интерактивный урок истории провели для юных жителей Даниловского района

06/05/2022
Фото: Александра Храмова

Юные жители Даниловского района посетили интерактивный урок истории, посвященный Дню Победы. Мероприятие состоялось на базе одного из образовательных учреждений в четверг, 5 мая. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Вместе с учащимися площадку мероприятия посетили и представители органов местного самоуправления: глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— Одним из важных направлений деятельности аппарата Совета депутатов является работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы стараемся проводить классные часы, памятные акции и экскурсии. Однако в этот раз, в преддверии Дня Победы, мы решили организовать урок по истории в интерактивном формате. Таким образом, наши юные жители Даниловского района смогли услышать исторические факты, а также примерить военную экипировку, подержать в руках настоящее боевое оружие и поучаствовать в необычных мастер-классах. Если нашему подрастающему поколению мероприятия в таком формате придутся по душе, то, возможно, будем проводить их чаще. Ведь нам важно, чтобы ребята знали и помнили о героизме и самоотверженности своих предков, — рассказала корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Так, во время мероприятия юные гости мероприятия погрузились в события эпохи Великой Отечественной войны. Приглашенные реконструкторы предложили ребятам ознакомиться с экипировкой, боевым оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты. Кроме того, юные жители Даниловского района узнали о том, кто и как оказывал медицинскую помощь раненым бойцам, какими медикаментами тогда располагали врачи и как долго проходило лечение. Также мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли связистов. Однако наибольший интерес у учащихся вызвал рассказ о винтовке Мосина. Кроме того, ведущий продемонстрировал представителям подрастающего поколения, как применяли это оружие во время штыкового боя. Отметим, что все желающие попробовали нанести удар воображаемому противнику.

В завершение интерактивного урока реконструкторы раздали ребятам сладости и георгиевские ленты.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа регулярно проводит различные мероприятия для юных и взрослых жителей Даниловского района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора