Новости

Торжественный праздник в честь Дня Победы состоялся для жителей Даниловского района

06/05/2022
Фото: Анна Быкова

Мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летия Победы в Великой Отечественной войне, состоялся для ветеранов Даниловского района в пятницу, 6 мая. Его организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

По традиции праздник начался с официальной части. Поздравить гостей прибыли депутат Государственный Думы Светлана Разворотнева, депутат Московской городской Думы Ольга Мельникова, представители районных организаций и, конечно же, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова, а также муниципальный депутат Ольга Подольская.

— Дорогие жители Даниловского района! 77 лет назад прозвучало долгожданное слово «Победа!». Оно прокатилось по всей нашей стране праздничными салютами, вошло в каждый дом, в каждую семью слезами радости. Эта священная дата стала символом гордости и славы, мужества и отваги, неразрывного единства и сплоченности нашего народа. Мы с благодарностью вспоминаем всех, кто сражался на передовой, героически работал в тылу, оказывал сопротивление врагу в составе партизанских отрядов, восстанавливал промышленность и народное хозяйство в послевоенные годы. Особые слова благодарности — ветеранам и труженикам тыла. Низкий вам поклон за стойкость и отвагу, за ваш подвиг во имя мира. Мы же, в свою очередь, несем ответственность за то, чтобы сохранить и передать память о военных годах нашим потомкам. Ваше самоотверженное служение Отчизне всегда будет ярким примером истинного патриотизма для всех последующих поколений. Пусть этот светлый праздник для каждого из вас станет источником гордости, а сердце наполнится радостью! Я и мои коллеги желаем всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, — прозвучало в обращении депутата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольги Подольсокой.

Отметим, прошедший праздник надолго запомнится всем гостям. Ранее мы уже рассказывали вам о том, что аппарат Совета депутатов серьезно относится к планированию культурно-развлекательной программы и привлекает для помощи в организации настоящих профессионалов своего дела.

В этот раз мероприятие началось с военно-исторической реконструкции. Ведущие рассказали присутствующим об оружии, обмундировании и бытовых предметах, которые использовали солдаты. Представители старшего поколения с интересом прослушали лекцию реконструкторов, задали им вопросы, а также поделились своими воспоминаниями.

После этого в актовом зале районного ТЦСО начался праздничный концерт. Перед гостями выступили несколько певцов, а также творческий казачий коллектив «Матрена-Арт». Они исполнили множество известных эстрадных, народных и военных песен, таких как «Катюша», «Смуглянка», «Майский вальс», «День Победы» и многие другие. Не обошлось и без танцев. Зажигательными хореографическими номерами зрителей порадовали солисты ансамбля «Русский стиль». Для жителей Даниловского района еще подготовили настоящее шоу иллюзий. Кстати, самые смелые из них с удовольствием ассистировали фокуснику. Добавим, что на протяжении всего концерта в зале не смолкали аплодисменты!

После завершения праздничного мероприятия всем собравшимся вручили красные гвоздики и памятные подарки.

Напомним, что аппарат Совета депутатов регулярно организует мероприятия для ветеранов и жителей Даниловского района. Кроме того, органы местного самоуправления ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора