Новости

Юные москвичи встретились с ветеранами Даниловского района

05/05/2022
Фото: страница Татьяны Родионовой в социальных сетях

В Даниловском районе состоялась встреча членов Совета ветеранов со студентами Российского государственного университета правосудия. Мероприятие приурочили к празднованию 77-й годовщины Дня Победы. Участие в нем также приняла депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Встреча получилась очень информативной. Лектор высшего образовательного учреждения Евгений Резчиков обсудил с собравшимися важную проблему нынешнего времени – фальсификацию истории Великой Отечественной войны. А в качестве борьбы с таким явлением студентам предложили задать интересующие их вопросы ветеранам, труженикам тыла и детям войны. В свою очередь, представители старшего поколения поделились своими воспоминаниями: рассказали о суровом детстве, страхе, который преследовал людей во время бомбежек, голоде, ожесточенных боях, подвигах своих родных и товарищей, которые так и не вернулись с поля боя…

В конце мероприятия юноши и девушки поблагодарили почетных жителей Даниловского района за интересную беседу и поздравили их с наступающим праздником.

— Такие встречи с молодым поколением необходимы. С каждым годом ветеранов, которые являются свидетелями тех страшных, тяжелых времен, к сожалению, остается все меньше и меньше. Я и мои коллеги считаем, что молодежь должна знать героев своей страны, должна знать, какой подвиг совершили люди для того, чтобы сейчас мы жили в свободной стране, в благополучии и мире, — отметила первый заместитель Председателя районного Совета ветеранов, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Татьяна Родионова.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора