Новости

Это праздник Первомайский: тематическое мероприятие состоялось в библиотеке №163

04/05/2022
Фото: Александра Храмова

Музыкально-литературный вечер, приуроченный к празднованию Дня весны и труда, состоялся в муниципальном округе Даниловский. Организатором мероприятия выступила библиотека №163.

Сотрудники культурного учреждения подготовили необычную программу. Для гостей выступила режиссер, актриса театра и кино Елена Ставцева. Меняя сценические образы, артистка исполнила знаменитые отечественные хиты. А вот в перерывах между музыкальными номерами на сцене прозвучали известные стихотворения Владимира Высоцкого, Александра Дольского, Вероники Тушновой и других поэтов. Декламировала их сотрудница библиотеки №163 Оксана Чикул. Мероприятие выступающие завершили совместным исполнением композиции «Московские окна».

Однако праздничный вечер на этом не закончился. После концертной программы в одном из залов культурного учреждения состоялась беседа с Еленой Ставцевой. Она рассказала присутствующим о своем творческом пути, особо запомнившихся ей выступлениях, встречах с именитыми артистами и многом другом. Кроме того, Елена Ставцева удовлетворила просьбу жителей Даниловского района и вместе с ними исполнила несколько народных и военно-патриотических песен.

Подробнее об организации подобных мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая читальней №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— В стенах нашей библиотеки мы стараемся проводить множество различных встреч, которые будут интересны людям всех возрастов. Мы знаем, что многим нашим посетителям близка тема искусства, поэтому к планированию культурно-развлекательной программы относимся серьезно, пытаемся сделать процесс посещения нашего учреждения приятным и увлекательным для гостей. Доброй традицией для нас является организация музыкально-литературных вечеров с участием приглашенных артистов. Такие встречи получаются очень информативными и душевными. В спокойной обстановке люди могут не только узнать больше о творчестве приглашенных музыкантов, поэтов или художников, но и обсудить с ними какие-либо интересные темы. Возможно, кого-то из жителей нашего района такие беседы вдохновят на развитие собственных талантов, — пояснила представительница органов местного самоуправления.

Напомним, что библиотека №163 регулярно проводит различные познавательные и культурно-развлекательные мероприятия для юных и взрослых жителей муниципального округа Даниловский. Ознакомиться с афишей предстоящих событий можно на официальной странице культурного учреждения в социальных сетях.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора