Новости

Муниципальные депутаты заслушали отчет о деятельности Центра досуга и спорта «Даниил» в 2021 году

20/04/2022
Фото: Александра Храмова

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский заслушали отчет об итогах работы районного Центра досуга и спорта «Даниил» в 2021 году. Информационное сообщение было представлено во время очередного заседания Совета депутатов, которое состоялось в минувший вторник, 19 апреля. Докладчиком по данному вопросу стала руководительница учреждения Инна Фадеева.

— Наш центр занимается организацией досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением. Открытие новых кружков и секций, а также внесение изменений в их работу осуществляется на основании ежегодных опросов жителей, посещающих наше учреждение. В 2021 году в нашем центре занималось 502 человека в 18 творческих и 12 спортивных клубных формированиях.

За отчетный период мы провели 55 спортивных и 17 досуговых и социально-воспитательных мероприятий.

Отмечу, что одним из ключевых направлений деятельности нашего центра является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Так, в 2021 году было проведено 27 тематических мероприятий, в которых приняло участие свыше 1300 человек.

Еще одним важным направлением в деятельности Центра досуга и спорта «Даниил» является работа с подростками, состоящими на учете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За каждым из них закреплен ответственный руководитель. В 2021 году для представителей молодого поколения было проведено 17 встреч, в том числе и в онлайн-формате. На конец года число состоящих на учете составило 14 человек.

Кроме того, по просьбам жителей в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки проводились дистанционные мастер-классы, лекции, спортивные марафоны и выставки, акции, концерты, просмотры кинофильмов, занятия по природоведению и многое другое,  — отметила в своем выступлении Инна Геннадьевна.

Добавим, что ЦДиС регулярно проводит различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться с афишей предстоящих встреч в Центре досуга и спорта «Даниил» можно на официальном сайте или странице учреждения в социальных сетях.

Напомним, что, согласно пункту 9 части 1 статьи 1 Закона города Москвы от 11 июля 2012 года № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в города Москве отдельными полномочиями города Москвы», депутаты Совета депутатов муниципального округа ежегодно заслушивают информацию, предоставленную руководителями досуговых организаций.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора