Новости

В Даниловском районе состоялась благотворительная акция по сбору корма для бездомных животных

08/04/2022
Фото: страница Людмилы Кирьяновой в социальных сетях

В муниципальном округе Даниловский завершается благотворительная акция, целью которой является помощь бездомным животным. Она проходила в период с 4 по 8 апреля. Одним из ее соорганизаторов стал районный Центр досуга и спорта «Даниил».

Отметим, что жители Даниловского района приняли очень активное участие в данном мероприятии. Граждане приносили сухие и влажные корма для кошек и собак разных парод и возрастов, а также всевозможные лакомства. В ближайшее время вся собранная продукция будет передана четвероногим подопечным сразу нескольких столичных приютов.

Добавим, что среди участников акции была и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Мы в ответе за тех, кого приручили. Мне кажется, что любой человек, у которого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни четвероногих оказываются на улице. Мне кажется, что людям всегда стоит серьезно подумать, прежде чем заводить кошек, собак или других представителей животного мира. Тем не менее, я считаю, что подобные акции необходимы не только для помощи приюту, но и в целях профилактики. Возможно, осознав, с какими сложностями сталкиваются приюты и их подопечные, люди начнут бережнее относиться к братьям нашим меньшим, — подчеркнула Людмила Николаевна.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора