Новости

Образовательный комплекс №1257 получил благодарность от проекта «Добрые крышечки»

06/04/2022

 

Фото: Александра Храмова

Школа №1257 получила благодарственное письмо от благотворительного проекта «Добрые крышечки». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщила директор образовательного учреждения, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

По словам Людмилы Васильевны, педагогический состав, воспитанники школ и детских садов, а также их родители принимают активное участие в данном проекте уже несколько лет. А передача вторсырья на переработку происходит раз в два-три месяца.

Кстати, передать пластиковые крышки от бутылок и пакетов в специализированные пункты сбора могут все желающие. После того, как партия формируется и отправляется на переработку, средства за сырье переводят на счет Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». На эти деньги для детей с ограниченными возможностями здоровья закупают инвалидные кресла, ходунки и другие средства реабилитации.

— Эколого-благотворительная акция по сбору пластиковых крышек пользуется большой популярностью у взрослых и юных жителей нашего района. Благодаря таким мероприятиям люди могут оказать действенную помощь детям с особенностями развития, а также делать свой район чище, — подчеркнула директор образовательного учреждения №1257, глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора