Новости

Мартовское заседание Совета депутатов состоялось в Даниловском районе

16/03/2022
Фото: Александра Храмова

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 15 марта. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, глава управы Ольга Конюхова, а также представители иных районных организаций и местные жители.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам горожане могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила глава муниципального округа Даниловский.

В первой части заседания представители органов местного самоуправления ознакомились с информацией руководителей организаций, которые осуществляют свою деятельность на территории муниципального округа Даниловский. В частности, об итогах работы, успехах и нововведениях в 2021 году рассказали главный врач Детской городской поликлиники №91 Елена Рогова, заместитель главного врача Городской клинической больницы №13 Диана Касаева, главный врач ГП №67 Владимир Короткий, глава управы Ольга Конюхова, директор ГБУ «Жилищник Даниловского района» Андрей Антощенко и другие. По завершении своих выступлений присутствущие ответили на вопросы муниципальных депутатов, а также поблагодарили их за плодотворную совместную работу и реализацию интересных проектов для жителей района.

Во второй части очередного заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели вопрос о размещении сезонных кафе. Предварительно представители органов местного самоуправления изучили соответствующую документацию. Каких-либо возражений она не вызвала. Таким образом, летние веранды появятся по следующим адресам: Люсиновская, дом №55, Серпуховской вал, дом №13 и Ленинская Слобода, дом №19,строение 1.

Кроме того, муниципальные депутаты обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора