Новости

Собянин: Победителями и призерами ОИ в Пекине стали 25 московских спортсменов

09/03/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что победителями и призерами Олимпийских Игр в Пекине стали 25 спортсменов из столицы. Это более половины золотых медалей сборной.

Сергей Собянин подчеркнул, что Правительство Москвы приняло решение о единовременных призовых выплатах победителям и призерам Олимпийских Игр, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Размер выплат спортсменам из Москвы, которые завоевали золотые медали составит четыре миллиона рублей. Призеры, которые принесли сборной серебро получат по 2,5 миллиона рублей, а бронзовые призеры по 1,7 миллиона  рублей. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

По итогом соревнований спортивная сборная Олимпийского комитета России заняла девятое место в неофициальном командном зачете. Всего спортсмены завоевали 32 медали.