Новости

Очередная лекция цикла «Понимание образа в христианском искусстве» пройдет в рамках проекта «Арт-субботы».

07/02/2022

 

Пройдет очередная лекция цикла «Понимание образа в христианском искусстве» в рамках проекта «Арт-субботы». Фото: Анна Быкова

Онлайн-лекция из цикла «Понимание образа в христианском искусстве» пройдет в Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 12 февраля. Ее проведет писатель и преподаватель колледжа Кирилл Жилкин.

На лекции рассмотрят человека в контексте  истории искусства и эстетики. Эксперт расскажет о понимании человечности в христианской культуре. Кроме того, слушателям помогут сравнить и проанализировать концептуальные и эстетические аспекты православия, католицизма и протестантизма, сообщили на сайте колледжа.

Проект «Арт-субботы» создан  с целью обратить  внимание молодежи к теме искусства и истории. В его рамках проходят  экскурсии, проведение лекций, концертов и встречи с экспертами творческих профессий.

Мероприятие пройдет дистанционно. Участие в нем предусмотрено после регистрации, количество слушателей ограничено. Начало 12 февраля в 12:00. Ссылку на лекцию отправят на почту, указанную при регистрации.

Метки: , , , ,

Выбор редактора