Новости

Лекцию об искусстве Возрождения прочитали в техникуме креативных индустрий

25/01/2022
Лекцию об искусстве Возрождения прочитали в техникуме креативных индустрий. Фото: страница техникума креативных индустрий в социальных сетях

В Московском техникуме креативных индустрий имени Леонида Красина 22 января состоялась очередная встреча авторского цикла «Человек в истории искусства и эстетики».

Лекцию посвятили эпохе итальянского Возрождения. Занятие провел преподаватель образовательного учреждения Кирилл Жилкин. Он рассказал гостям встречи о произведениях Джотто, Рафаэля и Леонардо, а также о творчестве художника высокого Возрождения Микеланджело Буонарроти.

— Московские школьники и студенты узнали о становления ренессансного гуманизма, идеях Пико делла Мирандола, развитии и трансформации эстетики античности в контексте европейского христианства, — рассказали в пресс-службе образовательного учреждения.

Добавим, что следующая встреча в рамках проекта «Арт-субботы» состоится 29 января. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора