Новости

В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу подвели итоги прошедшего года

20/01/2022

 

Фото: сайт мэра Москвы
Фото: сайт мэра Москвы

В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу прошло совещание по подведению итогов деятельности Управления за 2021 год.

 Совещание прошло под председательством начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу Александром Коротчиком.

Александр Коротчик отметил, что в прошедшем году шла активная работа, чтобы повысить оперативность реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, эффективность управления силами округа во время аварийно-спасательных работ. В течение года проводились тренировки, в которых принимали участие комиссия по чрезвычайным ситуациям округа, сотрудники управ районов, отрабатывались действия оперативных групп при ликвидации различных ЧС. Так же, ежемесячно проходят онлайн занятия с работниками учреждений и предприятий округа по вопросам защиты населения и территории от ЧС. Все проведенные мероприятия были направлены на поддержание в готовности сил и средств гражданской обороны к выполнению действий по предотвращению и ликвидации возможных происшествий.

Подводя итоги совещания, заместитель начальника Управлении Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу Татьяна Кривошеева отметила, что в целом, работа Управления проведена большая, задачи на текущий год поставлены, поблагодарила всех за хорошую работу и пожелала качественно выполнять поставленные задачи на год.

Выбор редактора