Новости

Порядок новых выплат, компенсаций, пособий и других мер соцподдержки

11/01/2022

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан, что назначать новые выплаты, компенсации и пособия Пенсионный фонд будет за счет организации межведомственного взаимодействия. Гражданам, уже получающим эти меры соцподдержки, назначенные выплаты будут производиться теперь уже Пенсионным фондом автоматически на реквизиты, указанные ранее. В этом случае обращаться в ПФР не требуется.

Если же гражданин имеет право на эти пособия, но еще не воспользовался этим право, то с 1 января 2022 года ему необходимо обратиться в Клиентскую службу ПФР или МФЦ по месту жительства.

В рамках подготовки к осуществлению данных полномочий проведена масштабная работа. Региональные органы соцзащиты предоставили в ПФР сведения о лицах, являющихся получателями передаваемых мер соцподдержки.

Новые дополнительные функции и бюджетные полномочия Фонда по осуществлению ряда мер социальной поддержки позволят оптимизировать процессы осуществления социальных выплат. В результате в стране будет внедрен единообразный подход к реализации мер соцподдержки.

Получить ответы на вопросы об отдельных мерах поддержки можно по телефону Единого контакт-центра взаимодействия с гражданами – 8 800 600 00 00 (звонок бесплатный).

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Метки:

Выбор редактора