Новости

В Объединенном Даниловском военном комиссариате состоялось расширенное совещание

01/12/2021

В Объединенном военном комиссариате Даниловского района состоялось расширенное совещание, темой которого стало осуществление осеннего призыва на военную службу. Мероприятие состоялось 29 ноября. В рабочей встрече приняли участие Военный комиссар Александр Бадин, сотрудники военкомата, отвечающие за работу с призывниками, а также председатели призывных комиссий.

Отметим, что совещание прошло с полным соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических требований: сотрудники военкомата и представители органов местного самоуправления использовали защитные маски и соблюдали социальную дистанцию.

Так, участники мероприятия рассмотрели вопросы, связанные с проведением призывной кампании в условиях пандемии COVID-19. Александр Юрьевич рассказал о том, какие предприняты в здании комиссариата, как будет проходить отправка юношей на места прохождения службы, а также дал подробные разъяснения о вакцинации призывников. В частности, он пояснил, что наличие каких-либо противопоказаний, не позволяющих молодому человеку сделать прививку от коронавируса, не влияют на его категорию годности и условия призыва.

Корреспондент нашей газеты также пообщался с председателем призывной комиссии, руководителем аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надеждой Беловой.

— Разумеется, многие юноши привыкли думать, что служба в армии представляет собой исключительно ежедневные ранние подъемы, построения на плацу и марш-броски. Однако сегодня это не совсем так. Служба в армии помогает молодым людям не только улучшить свою физическую форму, дисциплину и выносливость, но и получить опыт владения боевым оружием и механизированной техникой, освоить какую-либо специальность, которая может пригодиться в будущем или же начать карьеру военного. На сегодняшний день, в нашем районе все соответствующие призывные мероприятия проходят в штатном режиме, а также с полным соблюдением всех ныне действующих санитарных требований. Уверена, что благодаря слаженной работе всех участников данного процесса, а также своевременному информированию юношей и их родителей, мы успешно справимся с поставленной перед нами задачей, — отметила Надежда Белова.

Напомним, что при возникновении каких-либо вопросов молодые люди или их родители могут обратиться по телефону: 8 (495) 675-74-85.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора