Новости

Жители Даниловского района могут посетить очные занятия по скандинавской ходьбе

24/11/2021

В муниципальном округе Даниловский продолжается реализация столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Очные занятия проходят на базе филиала «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское». На сегодняшний день, они доступны для людей, которые прошли вакцинацию от COVID-19 и уже получили QR-код. Именно его необходимо предъявить сотрудникам центра перед тренировкой.

Так, активные граждане Даниловского района посетили занятие по скандинавской ходьбе. Интенсивная часовая прогулка, по утверждению врачей, может не только заменить получасовую пробежку, но и быть более полезной для здоровья людей в возрасте.

—Команда нашего центра делает все возможное, чтобы радовать жителей Даниловского района очными занятиями. Действительно, сейчас для оффлайн посещения доступны только 3 направления, однако мы надеемся, что в скором времени их станет больше. Говоря же о таком направлении, как скандинавская ходьба, должна сказать, что оно пользуется большой популярностью у местных жителей. Во время занятий они не только укрепляют свое здоровье, но и получают положительные эмоции от прогулки и общения со своими единомышленниками, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора