Новости

Юные жители Даниловского района приняли участие в творческом мастер-классе

18/11/2021

Библиотека №163 Даниловского района продолжает проводить различные мастер-классы для детей и взрослых. Не так давно для юных читателей провели творческое занятие по изобразительному искусству.

Отметим, что при проведении мастер-класса в здании были учтены все санитарно-эпидемиологические нормы: участники использовали средства индивидуальной защиты, а также не забывали о соблюдении социальной дистанции.

Так, юным художникам рассказали, какие материалы лучше всего использовать для создания пейзажей, натюрмортов и портретов. Кроме того, ребята рассуждали на тему того, как найти вдохновение.

— Интересные мероприятия, в том числе и творческие, очень радуют наших жителей. Именно поэтому мы стараемся проводить их как можно чаще. Разумеется, мы делаем все возможное, чтобы интересно было людям всех возрастов. В связи с этим мы подбираем разнообразные темы для наших мастер-классов. Отмечу, что в связи с эпидемиологической обстановкой, подобные мероприятия мы проводим не только очно, но и в дистанционном формате. Таким образом, смастерить что-то необычное своими руками или освоить какую-либо технику рисования могут все желающие, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что творческие занятия для детей и взрослых проводятся не только очно, но и дистанционно. Ознакомиться с афишей ближайших мероприятий можно на сайте культурного учреждения.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора