Новости

Муниципальные депутаты рассмотрели ряд важных вопросов на внеочередном заседании Совета депутатов

15/11/2021

В муниципальном округе Даниловский состоялось внеочередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувшую пятницу, 12 ноября. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, а также глава управы Ольга Конюхова.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Во время заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству территории Даниловского района в 2021 году. После обсуждения по нему было принято положительное решение.

Еще одним важным пунктом повестки дня стало согласование проведения дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района в 2021 году. Адресный перечень включает в себя 13 позиций. Согласно проектной документации, до конца года планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов, в частности произвести по бестраншейную замену канализационного выпуска, установить новые входные двери и другие работы.

Кроме того, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора