Новости

«Традиционная японская живопись»: творческий мастер-класс провели для жителей Даниловского района

01/11/2021

Библиотека №163 Даниловского района провела мастер-класс в рамках творческого цикла «Традиционная японская живопись». Об этом корреспонденту нашей газеты сообщили сотрудники культурного учреждения.

Отметим, что занятие прошло с полным соблюдением всех санитарных норм безопасности. Участники мастер-класса использовали защитные маски и соблюдали социальную дистанцию.

За время урока все желающие смогли познакомиться с основами японской живописи «Суми-э» и изобразить гранат и виноград – символы семейного счастья и материального благополучия.

— Продолжения этого творческого цикла занятий очень ждали многие жители района. Мы рады, что можем помогать людям не только интересно проводить свое свободное время, но и развивать свои творческие способности. Как и прежде, присоединится к занятиям программы «Традиционная японская живопись» могут все желающие. Однако график проведения мастер-классов корректируется из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории города. Актуальную информацию о предстоящих мероприятиях мы обязательно разместим в социальных сетях, — пояснила заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора