Новости

Интерактивный урок истории провели для юных жителей Даниловского района

18/10/2021

Юные жители Даниловского района посетили интерактивный урок истории. Мероприятие состоялось на базе образовательного учреждения № 1257 в пятницу, 15 октября. Организатором выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

Вместе с учащимися, площадку мероприятия посетили и представители органов местного самоуправления: Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— Одним из важных направлений деятельности аппарата Совета депутатов является работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы стараемся проводить классные часы, организовывать памятные акции и экскурсии. Однако в этот раз мы решили провести урок по истории в интерактивном формате. Таким образом, наши юные жители Даниловского района смогут услышать исторические факты, а также примерить военную экипировку, подержать в руках настоящее боевое оружие и поучаствовать в необычных мастер-классах. Если мальчишкам и девчонкам мероприятия в таком формате придутся по душе, то, возможно, будем проводить их чаще. Ведь нам важно, чтобы ребята знали и помнили о героизме и самоотверженности своих предков, — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

Так, во время мероприятия учащиеся образовательного комплекса №1257 погрузились в эпоху Первой мировой войны. Приглашенные реконструкторы предложили ребятам ознакомиться с экипировкой, боевым оружием и специализированным инвентарем, который использовали солдаты. Кроме того, юные жители Даниловского района узнали о том, кто и как оказывал медицинскую помощь раненым бойцам, какими медикаментами тогда располагали врачи, и как долго проходило лечение. Однако наибольший интерес у учащихся вызвал рассказ о винтовке Мосина. Кроме того, ведущий продемонстрировал представителям подрастающего поколения, как применяли это оружие во время штыкового боя. Отметим, что все желающие смогли попробовать нанести удар воображаемому противнику.

Напомним, что аппарат Совета депутатов муниципального округа регулярно проводит различные мероприятия для юных и взрослых жителей Даниловского района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора