Новости

«Я шагаю по стране. Истории из рюкзачка»: сотрудники библиотеки №163 провели тематическое занятие для юных читателей

12/10/2021

Сотрудники библиотеки №163 организовали интерактивное занятие для юных жителей Даниловского района. Мероприятие прошло в рамках познавательного цикла «Я шагаю по стране. Истории из рюкзачка».

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники использовали средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

Уточняется, что мероприятие посетили учащиеся образовательного учреждения №1799. Для ребят подготовили тематическое занятие, посвященное путешествиям по России. Ведущие продемонстрировали юным читателям презентацию, а также рассказали о самых известных памятниках природы, культуры и архитектуры нашей страны. Кроме того, ведущие обсудили с ребятами способы путешествий, которые позволят в полной мере оценить красоту природных территорий и исторических достопримечательностей городов России, а также определили список важных вещей, которые должны быть у юного путешественника.

—На базе нашей библиотеки уже не раз проходили занятия, посвященные России. Таким образом, мы хотим рассказать ребятам об истории, культуре, традициях и достопримечательностях страны в игровом формате. Кроме того, мы стараемся регулярно знакомить юных читателей с литературными произведениями разных народов, которые проживают на территории нашего государства. С нетерпением будем ждать юных читателей на других занятиях нашего познавательного цикла, — рассказала корреспонденту нашей газеты заведующая библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора