Новости

Собянин рассказал о планах переоснащения школ современными компьютерами

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах переоснащения общеобразовательных учреждений современными компьютерами. В частности, в школе №1517 запланировали обновить техническое оборудование.

По словам Сергея Собянина, система образования в Москве входит в пятерку лидеров на международном уровне. Около двух миллионов воспитанников обучают в учреждениях столицы.

На сайте «Южные горизонты» отметили, что в городских школах будут регулярно переоснащать оборудование. В здании установят 50 тысяч единиц новой техники.

Сергей Собянин поздравил преподавателей с профессиональным праздником. Как подчеркнул мэр Москвы, учителя предоставляют воспитанникам не только возможность качественно обучаться, но и формируют комфортную среду для детей.

По словам Сергея Собянина, в течение пяти лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 тысяч новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 тыс. новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора