Новости

«Славим возраст золотой»: праздничный концерт ко Дню пожилого человека организовали для жителей Даниловского района

01/10/2021

Праздничная программа «Славим возраст золотой», посвященная Международному Дню пожилого человека, состоялась в  муниципальном округе Даниловский. Его организатором выступила районная библиотека №163.

Отметим, что мероприятие прошло в очном формате. При этом в здании соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

Так, сотрудники культурного учреждения подготовили для местных жителей насыщенную концертную программу. Для гостей выступили солисты участники хоровой студии «Отрада». Артисты исполнили множество народных песен, а также популярные композиции, которые полюбились многим поколениям людей. Музыкальные произведения солисты певческого коллектива исполняли под аккомпанемент аккордеона, а некоторые концертные номера сопровождались еще и танцами.

Зрители поддерживали выступающих бурными аплодисментами, а все желающие подпевали им!

Добавим, что к Международному Дню пожилого человека обращение передала заведующая  библиотекой №163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

— Дорогие жители района! Я и мои коллеги с глубокой признательностью и уважением обращаемся ко всем представителям старшего поколения и от всей души поздравляем вас с Международным днем пожилых людей! Вы являете собой связь времен и поколений. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для нас и нашего подрастающего поколения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! Пусть вас окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют вас своими успехами дети и внуки. Будьте здоровы, живите долго и счастливо, — прозвучало в поздравлении Людмилы Николаевны.

Напомним, что впервые день пожилых людей стали отмечать в странах Европы. В России этот день начали праздновать в 1992 году, когда было принято Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации, в котором говорилось о важности проблем пожилых людей. Позже праздник нашел поддержку в Америке и в других странах.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора