Новости

Собянин рассказал о радикальном улучшении ситуации с подростковым травматизмом на дорогах 

24/09/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о радикальном улучшении ситуации с подростковым травматизмом на дорогах. В блоге на своем персональном сайте он представил статистику за последние десять лет и поделился планами на ближайшее будущее.

– Москва стала самым безопасным регионом России для пешеходов. На 40 процентов сократилось число пострадавших детей и подростков за последние десять лет. До конца 2021 года специалисты из Государственной инспекции безопасности дорожного движения разработают единую систему для всех учебных заведений столицы, – рассказал Сергей Собянин.

Как отметили на сайте «Южные горизонты», в период с 2010 по 2020 года в Москве оборудовали 271 внеуличную пешеходную зону, свыше двух с половиной тысяч наземных переходов. Кроме того, процент детской смертности на дорогах удалось снизить за счет установки контрастного освещения у школ, детских садов и других образовательных организаций.

По словам Сергея Собянина, в ГИБДД запланировали ежегодно проверять территорию учебных заведений на предмет дорожно-транспортной безопасности.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора