Новости

Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков — Сергунина

23/09/2021
На фото заместитель мэр Москвы Наталья Сергунина

Прошедший теплый сезон был насыщенным и продуктивным для столичных парков. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Летом 2021 года обновили и улучшили городские объекты: «Сокольники», парк у Джамгаровского пруда, «Ангарские пруды», Олимпийскую деревню, сквер по Олонецкому проезду.

На территории участков установили современное оборудование для досуга и активного отдыха жителей Москвы. 

Например, горожане и гости столицы смогут посетить летний кинотеатр в «Ангарских прудах». Амфитеатр вместительностью до 300 человек и мощную аппаратуру запланировали использовать не только для Кинопоказов. Следующим летом здесь организуют ряд культурно-развлекательных мероприятий.

Над Олимпийскими прудами протянули новую троллейную трассу. Увидеть Москву с высоты посетители парка смогут до наступления холодов.

Комплекс для экстремальных видов спорта оборудовали в парке у Джамгаровского пруда. Территория стала точкой притяжения для скейтеров и велосипедистов.

На сайте газеты «Южные горизонты» подчеркнули, что дополнительное озеленение и благоустройство предусмотрели для «Сокольников». В парк завезли редкие виды кустарных цветов, а также реконструировали фонтаны.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора