Новости

Ученик школы №79 занял призовые места в олимпиаде по плаванию

22/09/2021
Ученик школы №79 занял призовые места в олимпиаде по плаванию. Фото: pixabay.com

Ученик шестого «Б» класса школы-интерната №79 Анна Степанова выиграла 20 сентября Всероссийский турнир специальной олимпиады по плаванию «Победим вместе».

В соревнованиях участвовало более 100 ребят с ограниченными возможностями здоровья из 31 региона России. Олимпиада прошла в Казани в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» с 16 по 21 сентября. Мероприятие состоялось с целью укрепления здоровья у детей с синдромом Дауна и привлечению их к регулярными занятиям спортом.

В рамках олимпиады ребята должны были проплыть разными стилями на различную дистанцию: 25, 50 и 100 метров. Анна Степанова завоевала золотую и две серебряные медали на разных дистанциях. Педагоги учебного заведения поздравили школьника с победой и хорошим результатом.

Посмотреть фотографии с награждения можно на странице школы-интерната №79  в социальных сетях.