Новости

Очередное заседание состоялось в муниципальном округе Даниловский

22/09/2021

В муниципальном округе Даниловский состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувший вторник, 21 сентября. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Денис Савин, а также местные жители.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

В первой части заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопрос о согласовании сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, которая будет организована в IV квартале 2021 года.

— Во время прошедшего заседания, был согласован сводный план, предоставленный нам управой района. Мы считаем, что правильная подборка досуговых и спортивных мероприятий очень важна для жителей. Ведь жизнь состоит не только из работы, учебы, но и свободного времени, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи. К тому же особое внимание нужно уделять подрастающему поколению, ведь молодежи необходимы не только образовательные, но и спортивные программы. Отметим, что план мероприятий был сформирован с учетом всех действующих ограничений из-за пандемии коронавируса. Поэтому мы уверены, что жители смогут провести свободное время не только с удовольствием и пользой, но и без угрозы для здоровья, — отметили представители органов местного самоуправления.

Уточним, что согласно проектной документации, запланировано провести 85 мероприятий для детей и взрослых. Основные из них организуют в местных библиотеках, центре досуга и спорта «Даниил» и спортивных клубах. О дате и времени их проведения можно узнать на официальных сайтах, страницах учреждений в социальных сетях, на информационных досках района и на сайте управы. Обо всех изменениях в работе досуговых и спортивных организаций и графике встреч жителей заранее оповестят.

Еще одним важным вопросом повестки дня стало согласование направления средств стимулирования управы на проведение мероприятий по благоустройству района в 2021 году. Уточняется, что на некоторых дворовых территориях планируется установить малые архитектурные формы. После обсуждения, по данному вопросу было принято положительное решение.

В завершение заседания, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора