Новости

С историей и культурой Греции познакомили юных жителей Даниловского района

22/09/2021

Познавательное мероприятие для юных жителей Даниловского района провели сотрудники библиотеки №163.

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники читальни использовали средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

Так, работники библиотеки подготовили насыщенную познавательно-развлекательную программу, в рамках которой ребят познакомили с культурой Греции. Мальчишки и девчонки узнали много об истории, искусстве и традициях страны. На этом сюрпризы не закончились. Участница ансамбля греческого танца провела мастер-класс. Она помогла юным жителям Даниловского района освоить основные движения «Сиртаки».

—В нашей библиотеке мы уже не первый раз проводим мероприятия, которые знакомят юных жителей района с историей и обычаями других стран. Таким образом, ребята получают новые знания и учатся с уважением относиться к культуре разных уголков мира. В этот раз мы рассказали подрастающему поколению о Греции. Ребята с удовольствием послушали ведущих, задали вопросы и активно обсудили полученную информацию. Надеемся, что такие ознакомительные занятия станут у нас традиционными, — рассказала корреспонденту газеты заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора