Новости

Жители Даниловского района могут пройти вакцинацию от гриппа

21/09/2021

Кампания по вакцинации москвичей против гриппа стартовала в столице в минувший понедельник, 20 сентября. Мобильный пункт, где можно сделать прививку, начал свою работу и в Даниловском районе. Он расположен рядом со станцией метро «Тульская».

Уточняется, процесс вакцинации проходит с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. В частности, пациентам предлагают бахилы и защитные медицинские маски, а также измеряют температуру. Кроме того, работники медицинской бригады обязательно уточнят у человека информацию о наличии аллергических реакций.

Для прохождения вакцинации при себе необходимо иметь паспорт. После окончания процедуры гражданину вручат сертификат.

Отметим, что акция рассчитана на работающих москвичей, которым часто не хватает времени на то, чтобы дойти до поликлиники. По мнению депутата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Виктора Бельченко, такие меры будут иметь успех.

— Я считаю, что такая акция – идеальное решение. Количество привитых от гриппа людей с каждым годом увеличивается, значит, москвичи заботятся о своем здоровье. Но тем не менее высокий процент трудоспособного населения не может сделать прививку просто ввиду своей занятости. Для многих из них, конечно, доступна бесплатная вакцинация на месте работы, — подчеркнул представитель органов местного самоуправления.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора