Новости

«Тысячи загадок – тысячи открытий»: праздничное мероприятие ко Дню города состоялось в библиотеке №163

15/09/2021

Праздничный вечер «Тысячи загадок – тысячи открытий» состоялся для юных жителей Даниловского района и их родителей. Мероприятие было приурочено к празднованию 874-летия Москвы и Дня муниципального округа Даниловский. Организатором стала библиотека №163.

Отметим, что в здании культурного учреждения соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования: гости праздника и сотрудники библиотеки использовали средства индивидуальной защиты и сохраняли социальную дистанцию.

Так, гостей культурного учреждения ждала насыщенная развлекательная программа. Ребята посетили книжную выставку, посвященную Москве. Желающие могли ознакомиться с представленной литературой и узнать много интересного о городе, в котором живут. Кроме того, сотрудники культурного учреждения подготовили для участников мероприятия тематическую викторину, на вопросы которой с удовольствием отвечали и взрослые.

По традиции, праздник завершился творческим мастер-классом, во время которого мальчишки и девчонки ознакомились таким направлением, как конструирование из бумаги. Свои поделки ребята смогли забрать домой.

— В стенах нашей библиотеки проходит множество мероприятий, большая часть из которых приурочена к крупным праздникам. День города – повод еще раз вспомнить об истории Москвы, известных деятелях, подвигах москвичей и многом другом. При этом многие события, которые происходили на территории столицы, тесно связаны и с нашим муниципальным округом. Во время нашего мероприятия мы постарались напомнить нашим гостям об этом, рассказать об архитектурных памятниках и людях, которые внесли огромный вклад в развитие Москвы, да и всей страны. Очень надеюсь, что всем участникам нашего праздника все понравилось. Ну, а мы с нетерпением будем ждать новой встречи с ними, — подчеркнула заведующая библиотекой № 163, депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора