Новости

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

08/09/2021

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства — гашиша.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на улице Борисовские пруды был задержан 26-летний местный житель.

В ходе обследования места жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения, а также весы и упаковочный материал.

Согласно проведенному сотрудниками ЭКЦ исследованию часть изъятого является наркотическим средством – гашишем, общей массой более 130 граммов. Остальное изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора