Новости

Дистанционные занятия по изучению принципов работы технических средств проходят для жителей Даниловского района

07/09/2021

Научиться пользоваться современными гаджетами могут жители Даниловского района. Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие».

Занятия для представителей старшего поколения проходят каждый понедельник. Их ведут сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», в том числе и филиала «Даниловский». Во время уроков участникам объясняют, как использовать базовый функционал смартфона или планшета, как установить на устройство то или иное приложение, а также учат им пользоваться. Кроме того, посетители центра могут задать вопросы и получить необходимые разъяснения.

— Цикл онлайн-занятий «Освой гаджет» очень популярен среди жителей нашего района. В связи с этим, сотрудники центра стараются разбирать вместе с участниками наиболее актуальные вопросы. В период пандемии наличие данных знаний, несомненно, принесет пользу подопечным нашего центра. Ведь с их помощью они смогут посещать интересные мероприятия и получать необходимые услуги, не выходя из дома. Команда нашего центра постарается сделать все возможное, чтобы жизнь представителей нашего старшего поколения стала не только комфортнее, но и интереснее, — подчеркнула заведующая филиалом «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания «Коломенское», депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора