Новости

Муниципальные депутаты обсудили ряд важных вопросов на внеочередном заседании

13/08/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в пятницу, 13 августа. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова, Глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, а также местные жители.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Во время заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопросы о направлении средств стимулирования управы Даниловского района на проведение мероприятий по благоустройству территории района в 2021 году. Уточняется, что выполнение соответствующих работ запланировано на 7 территориях. После тщательного изучения предоставленных адресных перечней, по данным пунктам повестки дня было принято положительное решение. Отметим, что согласно документации на данных адресам будут проведены следующие мероприятия: установка игровых комплексов и малых архитектурных форм на детских площадках, замена бортового камня, ремонт асфальтового покрытия и тротуарной плитки, ремонт газона и другие.

Также муниципальные депутаты согласовали проект изменения схемы размещения летних кафе. Таким образом, площадки на свежем воздухе рядом с объектами общепита появятся по следующим адресам: улица Ленинская слобода, дом 26 и Серпуховский вал, дом 14.

— Как правило, в теплое время года горожане очень любят проводить время на свежем воздухе, завтрак, обед или ужин не исключение. В связи с этим, хозяева ресторанов стараются сделать площадь такой летней зоны как можно больше. Однако даже в столь незамысловатом, как кажется, вопросе тоже существуют свои правила. Основное из них — размещение сезонного кафе не должно мешать проезду спецтехники, а также движению пешеходов, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

В завершение заседания, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора