Новости

«Декада добрых дел»: акция помощи бездомным животным состоялась в Даниловском районе

27/07/2021

Благотворительный проект «Декада добрых дел» стартовал в Даниловском районе. Его организатором выступил Центр досуга и спорта «Даниил». В рамках данной программы состоялась акция, целью которой являлась помощь животным, находящихся в одном из столичных приютов.

Отметим, что при проведении мероприятия были учтены все санитарно-эпидемиологические нормы: присутствующие могли воспользоваться защитными масками и антисептическими средствами.

Так, на праздничной площадке, которую развернули в сквере на Серпуховском валу, собралось много гостей. Организаторы подготовили для них насыщенную развлекательную программу. Под руководством профессиональных педагогов юные жители Даниловского района учились рисовать животных с помощью красок и других материалов, осваивали брейк-данс, а самые маленькие гости праздника смогли прокатиться на электромобилях, а также принять участие в различных подвижных играх.

Кстати, в течение всей благотворительной акции, жители Даниловского района приносили на специальный пункт сбора корм для собак и кошек, а желающие могли оказать финансовую поддержку приюту.

Кульминацией мероприятия стало появление на праздничной площадке очаровательного пса по кличке «Персик». Подопечный приюта для животных с удовольствием общался с гостями праздника: вилял хвостом и давал себя погладить. Мальчишки и девчонки были в восторге. Кроме того, некоторые из собравшихся ознакомились с каталогом всех питомцев, которые сейчас находятся в приюте. При желании с ними можно будет познакомиться или забрать домой.

Добавим, что в числе гостей были депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова и руководитель аппарата Совета депутатов МО Надежда Белова.

— Мы в ответе за тех, кого приручили. Нам кажется, что любой, у кого есть в доме питомец, должен это понимать. Однако до сих пор сотни четвероногих оказываются на улице. Именно поэтому людям всегда стоит серьезно подумать, прежде чем заводить питомца. Тем не менее, мы убеждены в том, что подобные акции необходимы не только для помощи приюта, но и в целях профилактики. Может, увидев, что происходит с брошенными животными,

люди начнут бережнее относиться к ним, — подчеркнули представительницы органов местного самоуправления.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Даниил» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном сайте и страничках в социальных сетях. Получить же необходимую консультацию можно в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: улица Люсиновская, дом 53.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора